Права и обязанности при отсутствии прописки - ключи, посещения и гости
Так сложилось, что около полугода я не живу в квартире, в которой прописана. Там живет брат с девушкой. Он поменял замки, а ключи мне не предоставил. Вопрос: обязан ли он был предоставить мне комплект ключей? И еще вопрос: если комплект у меня будет, обязана ли Я предупреждать его о своих посещениях (ну там вещи забрать и т. д.)? И могу ли я пригласить в квартиру (где временно не живу, но прописана) гостя (в данном случае своего мужа)?
Здравствуйте!
Ключи от входной двери он выдать Вам обязан.
А противном случае, его отказ будет квалифицироваться, как чинение препятствий.
Посещать квартиру Вы можете в любое время без предупреждения.
Гостя можете пригласить, но не для проживания. Для проживания необходимо согласие брата, если он сам там прописан. такой эе режим действует и для его девушки.
Здравствуйте! 1) Обязан конечно. 2) Не обязаны 3) С согласия собственника