Томск, 25.07.2021, 14:28

Как избавиться от непрошенного жильца - советы и рекомендации.

Вопрос №18603226 из г. Томск
опубликован 25.07.2021, 14:28
Ситуация такая: Моя мама собственник квартиры, я и брат прописаны в ней. Я не живу с ними, а брат наркоман привёл девушку. Сейчас его посадили, мы просим ее съехать, а она всякими путями оттягивает переезд. У неё есть семья, к тому-же есть ребёнок, который живет с родителями бывшего мужа. Как поступать в такой ситуации? Участковый может чем-то помочь или полиция? Или только остаётся силой ее выпроваживать? У неё много вещей, она их, видимо, по-тихонько перевозила. Выносить их на улицу что ли? 🙈
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да вызовите участкового без регистрации и договора она не вправе находиться в вашей квартире.

25.07.2021, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, выносить вещ на улицу. Полиция выселением не занимается.

25.07.2021, 14:34

Вызывайте полицию и принудительно выселяйте, данное лицо не имеет права находиться в квартире.

25.07.2021, 16:03

Здравствуйте Наталья!

Юристы разные-ответы одинаковые.

Скажите девушке «Прощай!»

Будьте гуманнее, наймите грузовую машину с грузчиками и отправьте ее воспитывать своего ребенка.

25.07.2021, 17:54

Выгоняйте, не обязаны представлять ей жилье.

25.07.2021, 20:21

Она не член вашей семьи, вызывайте наряд, выставляйте вещи, подайте заявление, что в ваше жилище вторгся человек без всяких прав на данное помещение.

26.07.2021, 13:00

Участковый такие вопросы не решает, нужно подавать в суд иск о выселении.

26.07.2021, 17:54

Она не член вашей семьи, вызывайте наряд, выставляйте вещи, подайте заявление, что в ваше жилище вторгся человек без всяких прав на данное помещение.

27.07.2021, 13:32

Три разных ответа))) но, в ппинципе, понятнр, что придется выгонять.

25.07.2021, 17:44

У девушки есть мать, которая благополучно помогла ей переехать к моему брату наркоману, девушка вместе с ним жили на средства мамы, просто она не сразу рассказала, созависимость.

Она из деревни и отправить ее туда довольно затратно для меня.

Время ей было дано около месяца и все это время она обманывала, что вот-вот съедет. Боюсь, что гуманность с моей стороны исчерпала себя. Мне жаль маму.

Попробую сходить к участковому.

25.07.2021, 20:15

Спасибо за советы, сегодня удалось ее выселить. Вынесла вещи, вызвала такси за свет ее мамы (поморочила с ней). Юрист из моего города все таки советовал обратиться к участковому, но обошлись без него.

26.07.2021, 20:38