Заключила договор на обучение иностранному языку, в котором написано, что возврат денег возможен только после первых 2 х занятий.
Заключила договор на обучение иностранному языку, в котором написано, что возврат денег возможен только после первых 2 х занятий. На 4 м занятии произошел конфликт с преподавателем. Я хочу расторгнуть договор и получить хотя бы часть своих денег. Возможно ли это?
Да, это возможно. По закону, отказ заказчика от оказания ему услуг возможен в ЛЮБОЕ время, в этом случае исполнитель обязан возвратить ему ранее уплаченные деньги, за вычетом уже отработанных им. А условие о том, что "возврат денег возможен только после первых 2-х занятий", таким образом, противоречит закону и является ничтожным. Пишите им соответствующую претензию о возврате денег, при отказе - решайте вопрос в судебном порядке. Удачи.
Здравствуйте, Ирина!
Отказаться от договора Вы можете в любой момент. Это право не может быть ограничено договором.
Что касается суммы, которую Вы сможете вернуть, то её размер зависит от содержания договора.
Если понадобится помощь - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав