Решение проблемы с ремонтом и финансирование в детском саду - законность сбора денег и вовлечение родителей

Вопрос №10837937 из г. Котлас
опубликован 19.06.2016, 14:20
Ребенку предоставили место в детском саду. Оказалось что группа, где будет находиться ребенок, нуждается в ремонте. Законно ли следующее: сбор денег на ремонтные материалы, сбор денег на игрушки. А также привлечение родителей к реонтным работам?
Лучший ответ
Рекомендуется

На ст.582 ГК РФ. Все пожертвования ДОУ только на добровольной основе.

19.06.2016, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вообще незаконно.

19.06.2016, 14:25

незаконно- это поборы, можете сразу же обращаться в прокуратуру

19.06.2016, 14:42

ст. 582 и 421 ГК - договор пожертвования только по соглашению сторон и никак иначе

приведите им эти статьи - скажите что проконсультировались у юриста

19.06.2016, 14:43

А что говорить заведующей,какие аргументы приводить?я имею в виду на какие нормативно-правовые акты я могу ссылаться?

19.06.2016, 14:34