Как минимизировать потери при увольнении и получении отпускных в школе?
Здравствуйте! За 14 календарных дней до окончания отпуска подавайте заявление работодателю."Отработки" Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Только предупреждение за 14 календарных дней - ст. 80 ТК РФ
Добрый день! отрабатывать не будите только при наличии уважительных причин.
Здравствуйте,Марина!
К сожалению, вы обязаны предупредить работодателя об увольнении минимум за две недели до увольнения (ст.80 ТК).
Объясните Ваши слова "администрация намерена вернуть всё, что я им должна".Вам отпуск предоставлялся авансом?
Получается, авансом. Меня устроили только в феврале, а отгуляла я как за целый год
Да, получается так
Отпуск обычно дается авансом
До конца года должны работать что не возвращать часть отпускных.Администрация имеет законное право удержать с вас при увольнении излишне выплаченные отпускные.
Что касается отработки,то от вашего желания не отрабатывать ничего не зависит Самое главное чтобы было желание вашего директора отпустить вас без отработки
Получается, что авансом.
Как посчитать сколько денег с меня удержат?
---Здравствуйте, за незаконно оплаченные дни отпуска с вас и взыщут. Всего хорошего.