Исследование возможных решений, если потерпевший не является на слушание по статье 116 часть 1 в течение 4 месяцев.
Идет слушание по статья 116 часть 1 4 месяца все уже надоело. Если потерпевший не будет ходить на суд какое решение может вынести суд.
Здравствуйте! Если дело частного обвинения, и при этом заявитель при надлежащем уведомлении не является в суд без уважительных причин, уголовное дело должно быть прекращено.
УПК РФ, Статья 249. Участие потерпевшего
ч. 3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.
Суд будет рассматривать дело по существу.