Вопрос о возможности осуждения без потерпевшего в случае его отсутствия на слушаниях дела по статье 112 часть 2.п.г.

Может судья завершить слушанье дела по статья 112 часть 2.п.г. если потерпевший ни на одно слушание дела не являлсь и его место нахождение неизвестно. Могут осудить без потерпевшего?
Лучший ответ

Добрый день, 112 ук рф- относится к публичным преступлениям, возбуждается и рассматривается независимо от воли потерпевшего. В случае его неявки в суд, показания будут оглашены и дело рассмотрено без его участия.

Спасибо за ответ!Но место прибывания потерпевшего не известно что делать чтобы суда не было показания я еще не довал а буду довать только после потерпевшего.

ходатайствуйте о его вызове, иначе могут огласить его показания и осудить