Правила написания претензии при получении травмы на льду во время рабочего дня

Как правильно написать претензию? В гололед шла на работу, подскользнулась, упала перелом лучевой кости со смещением. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

претензия пишется в произвольной форме с подробным описанием вашей ситуации

Можно-ли посмотреть образец претензии

в правом верхнем углу кому и от кого. по центру слово Претензия. в тексте указываете где, когда и что произошло. чем подтверждается происшествие. повреждения, которые вы получили, подтверждаемые такими то медицинскими документами. и что вы требуете, а так же указываете срок, дней 15, с прсьбой дать мотивированный ответ и указанием, что в случае отказа или отсутствии ответа обратитесь в суд. дата и родпись. составляется в двух экземплярах и передается под подпись на одном экземпляре в приемную. если отказались принять, почтой письмом с уведомлением о вручении. по истичении данного вами срока на ответ готовите и подаете иск в суд.

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034