Маньяакальное приследование
При каких обстоятельствах факт износилования щитается обоснованым и против человека можно начать уголовное приследование и арест.
Александр, что значит "обоснованный"?! Состав преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ, равно как и любой иной состав преступления применим только если в действиях конкретного лица есть все признаки данного состава преступления. Арест, как мера пресечения и соответственно обоснованность ее применения как в отношении подозреваемого, так и в отношении обвиняемого или подсудимого это уже совсем другая история. Вы бы более конкретно задали Ваш вопрос, а еще лучше очно посетили юридическую консультацию.