Забайкальск, 19.06.2016, 16:06

Столкнулась с отказом суда в наложении ареста на имущество ответчика в иске о невыплате зарплаты - что делать?

Вопрос №10838622 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2016, 16:06
Я подала иск о невыплате зарплаты, где написала об обеспечительных мерах по иску-наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика, но не указала конкретно марку и номер а/м-будет ли наложен арест на его машину? И что мне делать если cудья откажет в аресте по формулировке-движимое, недвижимое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам откажут так как если эта машина не принадлежит организации где Вы работали а в личном пользовании директора, то в связи с чем на неё накладывать арест

Арест может быть наложен на счета

19.06.2016, 16:12

деньги со счета он может обнулить, тогда как я получу зарплату?

19.06.2016, 16:17

Скорее всего Вы и так её не получите даже если будет решение суда в Вашу пользу

Тут нужно знать, что за организация, как долго на рынке, чем занимается и есть ли деньги на счетах

19.06.2016, 16:18

у него ИП-он отвечает всем имуществом за долги, я не права?

19.06.2016, 16:21

совершенно правы

19.06.2016, 16:23

Ну если ИП то тогда конечно правы, тогда и с машиной может наложат арест

19.06.2016, 16:23

если я не указала в иске конкретно марку и номер машины-могут отказать в аресте на его машину?

19.06.2016, 16:27

Могут отказать

19.06.2016, 16:40

тогда что делать, чтобы судья наложил арест на его машину и квартиру?

19.06.2016, 16:48

Если Вам известно что у него в собственности квартира, машина и где это все это пишите ходатайство, можно попросить суд истребовать документы на это имущество у Ответчика

19.06.2016, 16:53