LSN Messenger
Ульяновск, 21.05.2019, 21:41

Сбербанк подал заявление о обеспечении иска путем наложения ареста на имущество. Как быть? С суммой долга не согласна.

Вопрос №15803732 из г. Ульяновск
опубликован 21.05.2019, 21:41
Сбербанк подал заявление о обеспечении иска путем наложения ареста на имущество. Как быть? С суммой долга не согласна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обеспечительные меры судом вероятнее всего приняты будут с целью последующего исполнения решения суда, однако, допустим, если обеспечительные меры заявлены на имущество или сумму, которая значительно превышает сумму долга, либо иным образом нарушает Ваши права, то Вы вправе мотивировано возражать. Что касается суммы исковых требований, то сам факт принятия обеспечительных мер никоим образом не умаляет Вашего права доказывать их необоснованный размер.

23.05.2019, 23:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Необходимо подготовить мотивированное возражение на требования банка, можно значительно списать долг!

21.05.2019, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Частную жалобу надо подать? На постановление об обеспечении иска?

21.05.2019, 21:47

Добрый вечер, Ксана!

Частную жалобу на определение об обеспечении иска Вы вправе подать.

При этом следует учесть, что подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.

Всего доброго!

21.05.2019, 21:57

Как же быть? У меня аховая ситуация, прописана у мамы, имущества нет. Получаю пенсию на ребенка инвалида.

21.05.2019, 22:09

Нет имущества, значит нечего арестовывать. Счет, куда приходят пенсионный деньги на ребенка аресту не подлежит.

21.05.2019, 22:13

А то,что прописка у мамы. Мне необходимо будет самой обратиться к приставу?

21.05.2019, 22:21

Квартира принадлежит не Вам, следовательно, не может быть арестована.

21.05.2019, 22:38

Как узнать на,что конкретно претендует банк? Если в определении нет конкретики есть только фраза имущество.

23.05.2019, 17:29

Именно на имущество ответчика, если таковое имеется.

23.05.2019, 17:30

Будут искать все Ваше имущество. Если счет ребенка открыт на Вас, то лучше заранее приставам предоставить сведения о нем.

23.05.2019, 17:35

Тоесть это не счет в банке?

23.05.2019, 17:31

Это в том числе и Ваш счет в банке. Пристав делает запросы и на все имущество, которое выявляется как Ваше накладывает арест в пределах суммы, указанной в определении.

23.05.2019, 17:37

В случае признания иска или мирового соглашения обеспечительные меры снимаются?

25.05.2019, 17:28

Нет, они снимаются на основании определения суда по заявлению стороны в процессе. Если по заявлению ответчика, то только в случае если исполнено мировое соглашение или решение суда.

25.05.2019, 18:06