Как будет определена сумма автомобильной экспертизы и как это может повлиять на иск о ДТП?

Проконсультируйте, как обычно на практике, если судья назначил судебную экспертизу автомобиля по иску о ДТП, по ходатайству Ответчика, то как обычно по итогу насчитывают: примерно как и была сумма что проводил Истец оценку, либо будет сильно разниться в меньшую сторону? По всей видимости эксперты должны будут вновь осмотреть поврежденной транспортное средство или им лучше оценивать по фото имеющимся в деле? Действительно после судебных экспертиз сумма может сильно упасть, т.к. эксперты судебные обычно оценивают значительно меньше?
Лучший ответ

Эксперта посчитают, будет примерно так же, скорее всего.

Здравствуйте. Тут вопрос будет решаться на основании данных двух экспертиз. Суд может оставить все так, как есть, может уменьшить сумму. Многое зависит от доводов сторон, убедительности представленных доказательств и т.д.

эксперты руководствуются одними и теми же методиками и стат.данными сумма снижается незначительно (как правило).