Основные этапы после покупки дома в СТ - изменения в документах, регистрация и независимое проживание без платы за СТ
Купил дом с участком в СТ. Имеются свидетельства права собственности на дом и участок, кадастровый паспорт, получил Постановление о присвоении адреса, сейчас вношу изменения в свидетельства и кадастр паспорт. Следующий этап-регистрация по месту жительства, а у нас это жилье единственное, т.к. мы продали квартиру и купили дом. Соответственно выписались из квартиры. Вопрос-Могу я с семьей, автономно проживать и не зависеть от СТ, не платить абонентскую плату?
Лучший ответ
Можете, если выйдете из состава участников СНТ, но тогда СНТ будет вправе требовать от Вас плату за проезд (сервитут) и общие коммунальные сборы.
Хороший ответ. Спасибо!