Тюмень, 19.06.2016, 18:24

Возможен ли выкуп доли в общей квартире и есть ли срок на возмещение средств?

Вопрос №10839322 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2016, 18:24
У нас с бывшей женой по 1,2 доли квартиры. По закону я предлагаю бывшей выкупить мою долю квартиры так как я не проживаю на принадлежащей мне площади. Есть ли срок на на возмещение средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед продажей доли,вы должны предложить ее жене.Должным образом уведомить ее и дать срок 30 дней на покупку вашей доли

19.06.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если квартира была приобретена ДО БРАКА, тогда вы предлагаете ей выкупить вашу долю и через 30 дней можете через Нотариуса продать её посторонним людям.

Если в браке, то вам надо делать раздел имущества, так как у вас совместная собственность в этом случае.

20.06.2016, 14:41

если я приобрел в кредит мебель и прочее имущество, ушел из дома и не имел воэможность оплачивать кредит . прошли суды с банками. как будет раздел

19.06.2016, 18:44

Это все решается в судах на основании имеющихся документов.Как можно вам что-то конкретно пояснять,не зная ситуации по делу.

19.06.2016, 18:49