Киев, 19.06.2016, 18:45

Вопрос оформления опеки и прописки в неприватизированной квартире - возможно ли это без согласия зарегистрированных лиц и через суд?

Вопрос №10839421 из г. Киев
опубликован 19.06.2016, 18:45
Я хочу оформить опеку над своей бабушкой и зарегестрироваться у неё в неприватизированной квартире, но мой брат и его несовершеннолетний ребёнок, которые тоже там зарегестированы, не дают согласия! Получится ли без их согласия через суд сделать это и прописать туда своих детей в дальнейшем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы будете официально опекуном бабушки, тогда сможете там зарегистрироваться.

А после этого зарегистрируете своих детей, на вселение детей к родителям согласие не требуется.

Если Вам будет отказано в регистрации, тогда это будет возможно сделать на основании решения суда.

20.06.2016, 11:44

Добрый день Константин,не получится это сделать,необходимо согласие всех проживающих.Сначала приватизируйте квартиру

19.06.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Получается я даже не имею возможности там зарегестрироваться , пока квартира не приватизирована?

19.06.2016, 19:20

Имеете право, даже если квартира не приватизирована.

Для Вашей регистрации нужно согласие всех зарегистрированных лиц, или же устанавливать опеку, доказывать фактическое проживание в квартире и регистрироваться.

А для регистрации с Вами по одному адресу детей, нужно лишь согласие матери.

20.06.2016, 11:45