Вопросы по управлению автомобилем после составления протокола ГИБДД и до вынесения приговора суда
Был составлен протокол инспектором ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Права остались у меня. Могу ли я например на следующий день в трезвом виде управлять автомобилем и до какого момента? Я так понимаю, до вынесения приговора суда?
Не Приговора(это не уголовное дело) . Как суд вынесет Постановление,- оно вступит в силу через 10 дней.До этого момента можете ездить. Потом права надо сдать, иначе срок не пойдет.
1.Если не будете присутствовать на суде, вам вышлют заказным письмом постановление, и когда получите на почте его, то тогда пойдет 10 дней на вступление, а посте этих 10 дней еще в течение 3-х дней вам надо будет сдать права.
2.Если же будете присутствовать на судебном, и если будете не согласны с постановлением в течении 10 дней можете обжаловать постановление и ездить по этим правам пока суд апелляционной инстанции не вынесет окончательное решение.
Удачи вам.