LSN Messenger
Липецк, 19.06.2016, 19:28

Хозяин автомобиля подал иск в суд на девушку, виновницу ДТП, с целью получения компенсации за моральный ущерб.

Вопрос №10839652 из г. Липецк
опубликован 19.06.2016, 19:28
19 сентября 2015 года, девушка ехавшая впереди меня резко затормозила и я совершила удар в бампер ее автомобиля, Мы вызвали Службу аварийных комиссаров, оформили ДТП и поехали в ГАИ. Претензий никаких не было, все должна была выплатить страховая моя! С меня даже штраф не взяли, т.к. ДТП было без причинения вреда здоровью. Никаких вопросов не осталось, и спустя 9 месяцев, хозяин машины решил подать на меня в суд, и взыскать сумму за моральный ущерб, так как жена его ездила по доверенности и я так полагаю им не выплатила страховая. Не пойму в чем моя вина, какой моральный ущерб, если все было нормально, и 9 месяцев он молчал. Мужчина богатый и при связях я так поняла из разговора его жены пока мы ждали комиссаров. Как мне поступить что бы избежать выплаты? Я одна двоих детей тяну и алименты мне не платят, не хотелось бы что бы богатый дядя вытянул из меня мои последние гроши!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они сделали оценку ущерба и хотят взыскать разницу между оценку и выплаченной страховкой, то у них есть на это право.

19.06.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А моральный ущерб с чего?

19.06.2016, 19:45

Нервы, время.

19.06.2016, 19:46

а моральный вред взыскивается при получении телесных повреждений при ДТП, если таковых не было, стало быть и причинение морального вреда не будет доказано.

19.06.2016, 19:49

В чем моя вина что страховая занизила сумму выплаты, и что они протянули столько времени? Не с ними ли нужно судиться? Мне нужна любая информация.

19.06.2016, 19:53

Не признавайте иск в суде. Если не было телесных повреждений, то и нет оснований моральный вред взыскивать. Материальный ущерб к страховой пусть предъявляют.

19.06.2016, 20:38

Меня вызывают как третье лицо, Ответчиком является ВСК , я сегодня прочитала письмо. Для чего меня тогда вызывают?

20.06.2016, 08:53

разобраться в обстоятельствах дела

20.06.2016, 08:56

в качестве свидетеля (участника) будете

20.06.2016, 08:56

Вы сами указали, что Вас вызывают как третье лицо. Значит они обратились с иском именно к страховой компании, а Вы третье лицо, то есть не с Вас взыскивают сумму, а со страховой. Таков порядок подачи иска, Вы же участник дтп.

20.06.2016, 08:57