Хозяин автомобиля подал иск в суд на девушку, виновницу ДТП, с целью получения компенсации за моральный ущерб.
Если они сделали оценку ущерба и хотят взыскать разницу между оценку и выплаченной страховкой, то у них есть на это право.
А моральный ущерб с чего?
Нервы, время.
а моральный вред взыскивается при получении телесных повреждений при ДТП, если таковых не было, стало быть и причинение морального вреда не будет доказано.
В чем моя вина что страховая занизила сумму выплаты, и что они протянули столько времени? Не с ними ли нужно судиться? Мне нужна любая информация.
Не признавайте иск в суде. Если не было телесных повреждений, то и нет оснований моральный вред взыскивать. Материальный ущерб к страховой пусть предъявляют.
Меня вызывают как третье лицо, Ответчиком является ВСК , я сегодня прочитала письмо. Для чего меня тогда вызывают?
разобраться в обстоятельствах дела
в качестве свидетеля (участника) будете
Вы сами указали, что Вас вызывают как третье лицо. Значит они обратились с иском именно к страховой компании, а Вы третье лицо, то есть не с Вас взыскивают сумму, а со страховой. Таков порядок подачи иска, Вы же участник дтп.