Как правильно поступить в ситуации, когда необходимо покинуть трехкомнатную квартиру, принадлежащую мне и бывшей жене, чтобы избежать задолженностей и не стать должником?
Мы с бывшей женой пополам владеем трехкомнатной квартирой. Бывшая жена в ней не проживает, проживает по другому адресу, а в этой квартире только зарегистрирована. В данное время сложилась такая ситуация (болеет мать, диагностировали, что не подходит климат, нужно менять), что я вынужден уехать на ПМЖ в другой город России. Продажа квартиры не получается, нет покупателей (вторичка), а ждать пока продастся нет времени (мать дороже). Я хотел сдать квартиру в наем пока, но бывшая жена отказалась. В связи с этим вопрос - как мне правильно и грамотно поступить в данной ситуации, чтобы мне не начислялись никакие платежи, чтобы я не попал в число должников? Спасибо.
Лучший ответ
Никаких - не получится. Общедомовые и отопление - всегда будет. А така - совершить действия, указанные в главе VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета Правил предоставления..., посмотреть можно, например, здесь: www.consultant.ru
Благодарю Вас за полезную консультацию!