Орёл, 19.06.2016, 21:33

Наследие и право на жилье - Имеют ли дети, находящиеся под опекой, право на жилье от государства?

Вопрос №10840263 из г. Орёл
опубликован 19.06.2016, 21:33
Мне 18 лет, я осталась без попечения родителей, бабушка мой опекун. В распоряжении суда "об учреждении опеки от 28.03.2008" написано " закрепить за малолетней М.Е.В. жилой дом" собственником которого являлся мой дедушка и с которым я проживала (в этом доме я прописана). В прошлом году дедушка умер, наследником дома является моя мама (лишенная родительских прав), которая этот дом продает и меня выселяет. Имею ли я право на получение жилья от государства до окончания колледжа (осталось 2 года). У опекуна тоже жилья нет, она его продала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос нужно решать с органами опеки и попечительства.. обратитесь к ним письменно... с подробным изложением проблемы

19.06.2016, 22:28

---Здравствуйте, мама не может продать дом т.к. он за вами закреплён. обращайтесь в ООП по данному вопросу. можете вообще остаться без жилья. Всего хорошего.

19.06.2016, 22:05

А могу ли отказаться от закрепленного жилья?

19.06.2016, 22:18

Этот вопрос нужно решать с органами опеки и попечительства

19.06.2016, 22:27

Но собственник дома мать, могу ли я получить жилье от гос-ва, чтобы у меня было своё собственное жилье

19.06.2016, 22:21