Спор о прописке девочки в доме, купленном на материнский капитал - Что говорит прокуратура, что говорит суд?
Купила дом на средства материнского капитала у родной бабушки своего мужа, с правом прописки бабушки, её сына и дочки этого сына. Хозяином дома была бабушка, остальные просто прописаны. Несколько лет назад сына лишили родительских прав, и его дочку забрал к себе опекун, но прописана она осталась в этом доме. Я пошла в органы опеки и узнала, что девочка стоит на очереди на получение квартиры как сирота. Сейчас я хочу выписать эту девочку, так как она проживает у опекуна, прикрепления к данной жилплощади не имеет, но опекун не соглашается. Сходила в прокуратуру, но мне сказали подавать в суд и что суд вряд ли удовлетворит мой иск, так ли это?
Вероятно при назначении опеки данная жильё было закреплено за ребёнком, соответственно выписать его вы не сможете.
Да прокуратура права вам нужно подать иск в суд на выселение это девочки из квартиры, можно выиграть суд я думаю