Как защитить себя от ложного обвинения и справиться с полиграфом в случае дела по статье 159 УК РФ?
Ув. Александр, Вы вправе отказаться от прохождения полиграфа. Странно, что по заявлению уже возбудили у.д. Рекомендую обратиться на очный прием к адвокату.
Здравствуйте! А какие то доказательства есть передачи денег? Идите к адвокатам.
В Ваших действиях отсутствует состав преступления. Полиграф можете не проходить. Линию защиты необходимо выработать с адвокатом.
Нет доказательств передачи денег нет на момент передачи их было двое
Их - это кого? Второй человек подтверждает передачу денег? В какой сумме?
Полиграф имеете право не проходить. Это - не доказательство. УПК оно не предусмотрено. Вам нужен хороший адвокат.
Бы то две подруги и естественно обе говорят сумму 15000 им тоже назначили полиграф но сильно сомневаюсь что они будут готовы его пройти
Идите к адвокату, вообще странно что дело возбудили. обычно отправляют в суд с иском в таких случаях. Вам нужен хороший адвокат, согласна с Мариной Викторовной.
Удачи!