Изменение вида разрешенного использования земельного участка при передаче квартиры в подарок - упрощение перевода с МКД на ИЖС
С дочерью являемся собственниками по одной квартире в двухквартирном жилом доме, земля в долевой собственности под МКД. Однако, согласно выписке предусмотрено ИЖС. В каком случае возможно изменение вида разрешенного использования з/уч.? Если дочь подарит свою квартиру мне, означает ли это, что перевод з/уч. с МКД на ИЖС упроститься?
Я хотела узнать как можно упростить процедуру изменения вида разрешенного использования з/уч., в том числе если собственником двух квартир станет кто-то один из нас, и имеет ли это какое-то значение. Либо возможно изменить вид не меняя собственников. Спасибо.
---Здравствуйте, да конечно. так можно сделать.оформив переход права собственности договором дарения. Всего хорошего.