Могу ли Я требовать от своего адвоката на гражданском процессе, производить аудио запись, т.к. Я не приствую на заседании.
Скажите пожалуйста, могу ли Я требовать от своего адвоката на гражданском процессе, производить аудио запись, т.к. Я не приствую на заседании. Он отказывается!
доброго времени суток!
Ни гражданско процессуальный ни арбитражно процессуальный кодексы РФ не запрещают ведение аудиозаписи в судебном заседании, это право стороны.
Так что адвокат может вести в судебном заседании аудиозапись, если походатайствует об этом перед судьей. Суды как правило не отказывают))
О ведении аудиозаписи делается отметка в протоколе судебного заседания.