Что делать, если банк требует выплатить полностью кредит, а у меня нет таких денег - риск продажи долга агентству и что это означает для меня?

Д.д. Мне банк выставил требование выплвтить полностью кредит, а это 220000 рублей. У меня таких денег нет. Банк сказал что перепродает мой долг агенству. Чем мне этотгрозит. И что делать. Квартира муниципальная. В квартире только шкаф и кровать. Остальное все продала. Помогите пожалуйста решить эту проблему. И стоит ли мне вообще платить.

Лучший ответ

Пусть продают-ст385 ГК РФ-можете не платить коллекторам до выполнения банком ст382 ГК РФ

Вы мне очень помогли, спасибо!

Так вам и боятся получается нечего.Единственное 50% от зп забирать могут,не более.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Просите банк о рассрочке платежа, установите с ним график погашения платежей....если перепродаст долг в коллекторское агентство, то "потерроризируют" Вас, ваших коллег по работе, знакомых, друзей, ваших родственников от нескольких месяцев до года, потом подадут в суд о выплате долга, после чего дело будете иметь с судебными приставами - исполнителями.