Верхняя Салда, 20.06.2016, 05:37

Учитель с 33-летним стажем оспаривает отказ в выплате компенсации на квартплату, которую считает заслуженной

Вопрос №10841273 из г. Екатеринбург
опубликован 20.06.2016, 05:37
Я учитель, проработавшая в школе 33 года. 10 из них в сельской школе. Этим я заработала право на компенсацию на квартплату. С осени я вынуждена содержать еще и семью сына, у которого з/плата снизилась вдвое и у меня накопился долг за квартиру 10 тыс. Мне не хотят выплачивать компенсацию в размере 2 тыс. Но их я как раз и больше я плачу. Правомерно ли это? Ведь это, как и пенсия, мною заработано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,правомерно,к сожалению,при наличии задолженности субсидии(компенсации) не предоставляются.

20.06.2016, 05:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Странно. Мне звонили по телефону из Екатеринбурга по данному вопросу и дали совершенно противоположный ответ. В разных справочниках разные законы ?! Это просто удивительно !

20.06.2016, 08:16

Предоставление субсидии может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии:

а) неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;

б) невыполнения получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности;

в) неисполнения получателем субсидии требований по предоставлению уполномоченному органу документов, подтверждающих:

- изменение места постоянного жительства получателя субсидии;

- изменение основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии).

20.06.2016, 08:23