Как разрешить ситуацию с однокомнатной квартирой, где есть сособственники?
Как разрешить ситуацию с однокомнатной квартирой? Я сособственник однокомнатной квартиры. Так получилось, что я владелец 2/3 части этой квартиры. Т.к. я являюсь собственником, я вынуждена оплачивать 2/3 расходов на налог, квартплату и плату за отопление. При этом, живут в этой квартире мои сособственники. Т.к. квартира однокомнатная - я не могу проживать с чужими мне людьми в одной комнате. При этом они запрещают мне приходить в нашу квартиру с моими знакомыми. Для них - это единственное жилье в собственности. У меня есть другая квартира в собственности. Я не против того, чтобы они жили в этой квартире, но я не хочу оплачивать их проживание в ней (налог, квартплата, отопление). Полюбовно разойтись они не хотят (продать свою часть или купить мою или выплачивать мне ежемесячную плату за пользование квартирой). Где найти выход из этой ситуации? Как закон может защитить мои гражданские права пользоваться своей долей в квартире? Многие юристы и адвокаты говорят - что нет решения, договаривайтесь, но их все устраивает, договариваться не хотят.
Заранее спасибо за полезный совет!
увы, в этой ситуации только договариваться или продавать долю, изначально предложив им выкуп (ст 250ГкРф)