Существует ли штраф за смен стс и ПТС если поменять их через два месяца после смены фамилии в правах и паспорте?
По закону, если произошли какие-либо изменения в ваших документах (смена фамилии), то необходимо в течение 10-ти дней с того дня, который указан в паспорте, как день выдачи паспорта на новую фамилию, внести эти изменения регистрационных данных собственника ТС. За несвоевременное внесение изменений штраф — 1 500 рублей.
С заменой водительских прав при смене фамилии не нужно затягивать. Как выдали паспорт, то идите и меняйте за эти 10 дней с момента выдачи паспорта, потому что ездить по правам со старой фамилией больше нельзя! Езда по правам со старой фамилией с 5 ноября 2014 года попадает под статью езда без прав.
---Здравствуйте, а для чего их вообще менять? Всего хорошего.