Сыктывкар, 20.06.2016, 06:34

Как вернуть средства, заплаченные агентству за покупку квартиры, которая не состоялась?

Вопрос №10841400 из г. Сыктывкар
опубликован 20.06.2016, 06:34
У меня такая ситуация. В прошлом году, я хотела через агентство купить квартиру, Я смотрела варианты, вроде нашла подходящий, но от сделки я отказалась. Агенство взяло с меня 30 000, договор никакой не составлялся, Могу ли я вернуть деньги. Или хотя бы часть суммы. Ведь сделки не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы передали деньги из рук в руки,то и вернуть сможете только на основании личной договоренности с риэлтором.

20.06.2016, 06:40
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если у Вас есть документы подтверждающие оплату денег.

20.06.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если договор заключен не был требуйте возврата денег в полном объеме.Как неосновательное обогащение.

20.06.2016, 07:19

Есть квитанция, подтверждающая что я оплатила. 30 000 руб

20.06.2016, 06:44

Но договор не составляли ? Обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств в полном объеме. Предварительно подайте претензию в АН

20.06.2016, 06:46

АН что это за организация?И в суд(какой) по месту где работает агенство?Спасибо.

20.06.2016, 06:51

Агентство недвижимости. Можете по своему месту жительства.

20.06.2016, 06:55

АН-агенство недвижимости. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

20.06.2016, 06:55

Я смотрела варианты, вроде нашла подходящий, документы начали оформлять,но от сделки я отказалась накануне, еще их никуда не относили и я их не читала и ничего не подписывала.

20.06.2016, 07:15