Москва, 10.08.2010, 18:27

Как получить компенсацию при продаже компании в отпуске по уходу за ребенком?

Вопрос №1084155 из г. Москва
опубликован 10.08.2010, 18:27
Компания в которой я работала была продана вместе с штатом я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и собираюсь выйти на работу, компания теперь имеет другое юр лицо и говорят мы ничего не знаем обращайтесь туда где вы раотаете в ФНС моя компания поменяла адрес и поставлена на учет с 15.01.2010 г и имеет сведения о начале реорганизации юр лица с 10.06.2010 г. Я хочу уволится и получить компенсацию. У меня вопрос что можно сделать в данной ситуации и что обязан по закону компенсировать работодатель. Также эта компания входит в холдинг который учредил ряд компаний в том числе и эту могу я с притенциями обратиться туда? К ген. директору этой компании и выставить ему притензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена ! Скажу сразу, если произошла реорганизация предприятия (т.е. юридического лица) то к правопреемнику переходят все права и обязанности в том числе и по трудовым правоотношениям. Вы можете смело требовать все компенсации и все платежи положенные вам по закону.

Выставите новому Генеральному директору претензию в письменном виде, один экземпляр передайте в секретариат а на другом пусть вам поставят отметку о дате приема претензии.

План дальнейших действий будет зависеть от ответа.

Удачи.

10.08.2010, 18:44

Уважаемая Елена ! Конечно можно. Вот только ответ они Вам дадут , что как учредители не несут обязательств по обязательствам организации. Вам нужно обращаться не к учредителю а к правоприемнику (то есть к самой реорганизованной организации). Можно попробовать обратиться через сайт налоговой РФ в базу ЕГРЮЛ. Информация платная, но не дорого, что-то около 250 рублей. Мои знакомые так находили несколько юр.лиц. Попробуйте.

Удачи

10.08.2010, 19:33

Там информация именно об начале организации и регистрационный орган уже не москва а другой город, адрес регистрации в Москве телефона нет и к кому обращаться и где его искать? Наверное они вывели все активы и взять там нечего может еще можно что-то сделать ведь они только начали реорганизацию. У меня был вопрос Компании Х учредила ряд компаний в том числе и мою ( которую продали) могу ли выступить с претензией к компании Х?

10.08.2010, 19:19