Изменения связанные с передачей дома от ведомства к городу и допущение техника БТИ - влияние на мою квартиру в Крыму
Добрый день!
В вашем случае имеет место перепланировка, которую необходимо "узаконить".
По российским правилам это:
- получить в БТИ техническое заключение о соответствии перепланировки техническим и иным правилам;
- получить в Роспотребнадзоре заключение о соответствии перепланировки санитарным правилам;
- получить справку пожарных и газовиков о соответствии перепланировки их правилам.
Или: до прихода техника БТИ восстановите перегородку как в старом техпаспорте, а после ухода техника снова сделайте всё по-вашему.
Выбор за вами....
Скажите пожалуйста, а допускать техника в квартиру это нужно в обязательном порядке или нет? Что будет, если собственник отсутствует на данный момент по разным обстоятельствам? Спасибо!