Могут ли его родственники требовать денежную компенсацию с виновной стороны?
Денежную компенсацию родственники ребенка требовать с виновника гибели могут. Самому ребенку причитается от государства пенсия по потере кормильца. К тому же, в пользу ребенка можно подать в суд иск о взыскании с виновника денежного содержания ребенка до достижения ему 18-ти лет, так называемый "утраченный заработок" (погибший отец, в силу этого, больше "не приносит в семью доход", который расходовался, в том числе и на ребенка). Виновное лицо, в силу этого, обязано выплачивать такую компенсацию в пользу ребенка. В пользу ребенка можно предъявить к виновнику и компенсацию морального вреда за утрату им родителя.