Новочеркасск, 20.06.2016, 11:18

Возможно ли прописать несовершеннолетнюю дочь от первого брака в муниципальной квартире?

Вопрос №10843122 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2016, 11:18
Я (не имею не регистрации не прописки в данной квартире) с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м...муж и сын прописаны в данной квартире, ещё прописана и так, же проживает мачеха мужа. Вопрос такой-можем ли мы прописать мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Нет не можете, так как ребенок должен быть зарегистрирован с одним и родителей. Так как в квартире Вы не зарегистрированы, то дочь Вашу не зарегистрируют.

20.06.2016, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

тут действительно вашу дочь не зарегистрируют

20.06.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а если я мать одиночка по отношению дочери?

20.06.2016, 11:35

Это значения не имеет.

20.06.2016, 11:36

Когда будете зарегистрированы в квартире, тогда и дочь сможете зарегистрировать.

20.06.2016, 11:36

а если муж удочерит дочь?

20.06.2016, 11:39

Если удочерит, то сможете зарегистрировать. Так как он будет являться одним из родителей, зарегистрированных в квартире.

20.06.2016, 11:42