Возможно ли прописать несовершеннолетнюю дочь от первого брака в муниципальной квартире?
Я (не имею не регистрации не прописки в данной квартире) с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м...муж и сын прописаны в данной квартире, ещё прописана и так, же проживает мачеха мужа. Вопрос такой-можем ли мы прописать мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака?
Лучший ответ
Здратсвуйте! Нет не можете, так как ребенок должен быть зарегистрирован с одним и родителей. Так как в квартире Вы не зарегистрированы, то дочь Вашу не зарегистрируют.
Спасибо за помощь!
тут действительно вашу дочь не зарегистрируют
Спасибо за помощь!
а если я мать одиночка по отношению дочери?
Это значения не имеет.
Когда будете зарегистрированы в квартире, тогда и дочь сможете зарегистрировать.
а если муж удочерит дочь?
Если удочерит, то сможете зарегистрировать. Так как он будет являться одним из родителей, зарегистрированных в квартире.