Вопрос о внесении меня в договор социального найма как законной жены и члена семьи

Вопрос №11218750 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2016, 10:01
Я с мужем и сыном проживаю в муниципальной квартире 50 кв. м.Я не имею ни регистрации не прописки в данной квартире. Муж и сын прописаны в данной квартире, ещё прописана и так, же проживает мачеха (мы не являемся родственниками и хозяйство. Ведем раздельно) мужа. Мачеха мужа через суд доказала мой факт проживания в данной квартире и суд обязал оплачивать ком. услуги за меня. Вопрос такой-в лицевом счету я не внесена, оплата ком. услуг приходит на троих, а дома мы делим устно на четверых (как обязал суд) и оплачиваем. Могу ли я идти в депортамент для того. Чтоб меня внесли в договор социального найма? Так как я являюсь законной женой и член семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании чего подать в суд и чем руководствоваться?

15.08.2016, 10:14

Иск о признании вас членом семьи

15.08.2016, 10:19

Валентина, мачеха же в суде доказала ФАКТ проживания Вас в данной квартире. На основании этого и нужно обращаться в суд по поводу регистрации

15.08.2016, 10:20

Вам необходимо зарегистрироваться

15.08.2016, 10:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Понятно, что зарегестрироваться, но мачеха не дает согласия.

15.08.2016, 10:08

через суд тогда

15.08.2016, 10:09

На основании чего подать в суд и чем руководствоваться?

15.08.2016, 10:14

Иск о признании вас членом семьи

15.08.2016, 10:19

Валентина, мачеха же в суде доказала ФАКТ проживания Вас в данной квартире. На основании этого и нужно обращаться в суд по поводу регистрации

15.08.2016, 10:20