Как избежать наследования долга при наследовании квартиры? Мнение эксперта
Умер отец 4. 05. 16 Первый наследник-один сын. В наследство остаётся 2/3 доли в 2 х комн. Квартире и долг перед судебными приставками в 680 т. р. по закону тоже переходит на сына. Можно ли как-то вступить в наследство на квартиру и не получить долг отца? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день,
Нет, так нельзя. Долг - часть наследства. Нельзя имущество принять, а долги нет. Либо всё принимается полностью, либо отказываетесь от всего.