LSN Messenger
Махачкала, 20.06.2016, 12:51

Как оформить долю в приватизированной квартире без участия собственника?

Вопрос №10843929 из г. Махачкала
опубликован 20.06.2016, 12:51
Помогите пожалуйста решить ребус-))) по 1/3 доли в приватизированной квартире. 2/3 у меня как у отца, а 1/3 у сына 1987 года рождения. Он в квартире никогда не жил и ничего не оплачивал по ЖКХ. Доля досталась ему автоматом, когда был не совершеннолетний. Он 12 лет назад уехал жить в другой город России. Отношений сейчас никаких нет, так как он не известно чем там занимается. Долгие годы я ему помогал материально-оплачивал учебу и прочее. Сумма вышла приличная. Теперь он не желает присылать доверенность, чтобы я мог распорядиться его долей, так как наш дом идет под снос. Мне надо исправить ошибки в "зеленке" и потом возможно продать квартиру для получения нового жилья. Но он сейчас как мне кажется вообще не понимает меня и помогать не хочет. Как мне можно через суд оформить эту "его" 1/3 доли на себя без его участия? Какие документы подготовить? Я готов ему даже выплатить деньгами, хотя я на него уже много денег потратил. Можно ли в суд представить квитанции о банковских переводах? И плюс еще не платежи с его стороны за 12 лет? Вообще, не знаю как решить этот вопрос. Он просто от всего устранился и только просит денег, хотя я уже на пенсии. Заранее вас благодарю за юр. помощь или совет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Юрьевич, я пытаюсь у вас узнать,как мне действовать через суд,потому что с сыном невозможно договориться ? Постоянно обманывает и не выходит на связь.....

20.06.2016, 13:07

Через суд,увы, но нет оснований. Пробуйте договориться, если ему нужны деньги, то он пойдет вам навстречу.

20.06.2016, 13:15

Только договаривайтесь с ним, пусть за деньги продает вам долю, раз вы все равно готовы выкупить.

20.06.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я вам это все написал,чтобы понять,что делать когда дольщик вообще не хочет говорить со мной.Как я буду с ним договариваться,если он отключил даже телефон. А у меня срочно требуют документы по программе сноса аварийного жилья.А там надо устранить еще технические ошибки (в зеленке). Требуют от него доверенность или его самого.А он так вот себя ведет,а ему уже скоро 30 лет.Ужас какой-то...

Александр Юрьевич, я пытаюсь у вас узнать,как мне действовать через суд,потому что с сыном невозможно договориться ? Постоянно обманывает и не выходит на связь.....

20.06.2016, 13:07

Через суд,увы, но нет оснований. Пробуйте договориться, если ему нужны деньги, то он пойдет вам навстречу.

20.06.2016, 13:15