Работающий пенсионер получил тяжелую травму на производстве - что дальше?
Работающий пенсионер, 26.02.2010 года, получил на производстве закрытый чрезвертельный перелом бедра. 10.03.2010 была сделана операция. Должным образом составлен акт о несчастном случае, где виновным признан руководитель. Пострадавший сейчас находится на больничном и передвигается на костылях. В травмпункте на последнем приёме сообщили что уже пора выписываться на работу, но по состоянию здоровья это невозможно. Ответьте пожалуйста существует ли предельный срок нахождения на больничном при таком виде травмы? И если да, то вправе ли пострадавший претенодовать на пенсию по инвалидности?
Спасибо.
Предельный срок -шесть месяцев.После чего либо выписывают на работу, либо переводят на инвалидность