Ответственность за выплату алиментов после смерти гражданского мужа
У моего гражданского мужа были алименты с 15 января 2016 года, он их не платил. Образовался долг. Умер он 2 июня 2016 года. Кто выплачивает алименты, долг дочери, или в связи со смертью ни кто не должен выплатить?
Правы те коллеги, которые ответили, что долг можно взыскать с наследников, в пределах стоимости наследства.
Здравствуйте.
Никто не выплачивает.
Наследники
если есть наследство...
Здравствуйте! Долг обязан платить наследник, принявший наследство. Если наследство никто не принимал, то долги не с кого взыскать.
Наследники принявшие наследство
Увы, никто не будет выплачивать
Если после него есть что наследовать, то в пределах стоимости наследства наследники будут выплачивать долг.
Если никто не примет наследство, то алименты платить не нужно.