Что делать представителю, совершившему сделку после смерти доверителя, если он не знал об этом и родственники не имеют претензий?
Человек после смерти доверителя совершил сделку купли-продажи. У него была полная доверенность. О смерти он не знал так как родственники не сообщили а сделка свершилась всего на 5 сутки после смерти. После того как он передал деньги родственникам, ему сказали что собственника уже нет. Что делать представителю которы совершил такую сделку, если он точно не знал о смерти, а родственники претензий к нему не имеют?
Лучший ответ
Что делать представителю которы совершил такую сделку, если он точно не знал о смерти , а родственники претензий к нему не имеют???
Надо сообщить нотариусу, поскольку родственники не обязательно - наследники, которые наследуют.
Хотелось бы поподробней
Расторгать договор, потому что претензии могут позже появиться.
Хотелось бы поподробней
А если притензий от родственников 100% не будет?
Тогда нужно ли предпринимать какие-то действия?
За три года (а возможно и позже), претензии могут появиться. В таком случае дело будет рассматриваться в суде.