Не может ли доверитель сказать что я ему не передал деньги и потребовать с меня их по новой?
Я - поверенный продал по доверенности квартиру, деньги за неё передал доверителю (т.е.бывшему собственнику, который мне и выдал доверенность), но не взял расписку с этого доверителя, в том что я ему передал деньги. Опасно ли это для меня? Не может ли доверитель сказать что я ему не передал деньги и потребовать с меня их по новой? Или отменить сделку ввиду того, что он якобы не получил денег?
Андрей! Ситуация действительно неоднозначная. Все теперь зависит от порядочности вашего доверителя. Возьмите расписку сейчас. С уважением, Агафонова Н.Б.