Одинцово, 20.06.2016, 13:52

Подозрение на мошенничество при продаже квартиры братьев - возможность доказательства и отказ в оформлении права собственности

Вопрос №10844507 из г. Одинцово
опубликован 20.06.2016, 13:52
Была продана квартира, собственники братья. Деньги все заполучил один из собственников пообещав другому купить квартиру другому. Если ли шансы доказать мошенничество? Квартиру брат купил но оформлят право собственности на брата - отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

обманутый брат может обратиться в суд с иском о взыскании со второго брата причитающейся денежной суммы

20.06.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

20.06.2016, 14:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

никакого оперативного диктофона вам никто не даст

20.06.2016, 14:42

можете нанять адвоката, оплата по договоренности.Хорошие деньги -не значит хороший адвокат

20.06.2016, 14:42

Нанимайте адвоката. Не надо никого снаряжать и проводить незаконные оперативные мероприятия. И записи также не являются доказательством для суда, если не в рамках ОРМ проведены были.

20.06.2016, 14:43

Адвокат сам разберется, нужен ли ему диктофон и вообще самостоятельно определится по тактике действий. Если он бывший сотрудник, это еще не значит, что может гарантировать положительный для Вас результат.

20.06.2016, 15:17

Как доказать ? Запись на диктофон ? С ответами почему ты так поступил ?

20.06.2016, 14:23

Да, запись может подойти.

20.06.2016, 14:24

Если есть диктафонная запись - она тоже может являться косвенным доказательством

А так, у Вас есть документы на продажу

Лучше обратиться к юристу очно, со всеми документами

20.06.2016, 14:26

никакой записи не надо, достаточно того, что у брата нет подтверждения передачи денег второму брату

20.06.2016, 14:33

Если нанять адвоката - бывшего сотрудника за хорошие деньги ?

В полиции наверно снарядить оперативным диктофоном ?

20.06.2016, 14:40

Это вроде в ГП запись не доказательство получения денег. А в УК ? Слушал что это вроде на усмотрение суда приобщается.

20.06.2016, 14:51

Здравствуйте! да, именно по усмотрению суда.

20.06.2016, 14:52

Можно приобщить к делу.

20.06.2016, 14:53

Приобщается, если была в рамках оперативно-розыскных мероприятий запись произведена.

20.06.2016, 14:53

Иван, нет здесь состава мошенничества, это гражданско-правовые отношения между братьями в чистом виде

20.06.2016, 15:02

Суд оценит доказательство и решит, приобщать или нет. На усмотрение суда. Вы правильно сказали.

20.06.2016, 15:18

Я подумал может этот адвокат даст гарантии получении признательных показаний мошенника ?

20.06.2016, 15:59

Иван, не может адвокат давать гарантий тех или иных показаний человека. Включаем мозг - как можно отвечать за показания ДРУГОГО (!) человека? Как можно вообще такое обещать?

Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть все документы, связанные с продажей квартиры, может быть и есть варианты взыскать деньги.

20.06.2016, 16:02

Здравствуйте! Адвокат не уполномочен давать гарантии.

20.06.2016, 16:02

Мы не даем гарантии. Нам это запрещено законом. Если Вы столкнетесь с теми, кто дает гарантии, будьте уверены, что перед Вами мошенник или аферист.

20.06.2016, 17:25