Суд принял заочное решение о взыскании квартплаты с собственников по солидарности - возможно ли списание всей суммы с одного из собственников и как отменить решение суда?
Здравствуйте.Взыскано правильно и ничего отменить Вы не сможете. Солидарно, это значит, что все несут равную ответственность и могут списать с любого. У Вас сейчас есть только один единственный законный способ вернуть деньги, за исключением суммы, которую ВЫ обязаны были оплачивать - подать иск в суд и взыскать с остальных должником суммы, которые они должны были платить.
Имеют право, а вы теперь регрессом можете с остальных взыскать.
Если в решении суда указано "солидарно взыскать", то приставы произвели списание правомерно, поскольку при солидарной ответственности требование может быть предъявлено к любому из должников.
Вы в свою очередь, вправе предъявить регрессный иск к остальным должникам.