Могли бы вы показать мне пример искового заявления для выделения доли квартиры в натуре после приватизации
Могли бы вы показать мне пример искового заявления для выделения доли квартиры в натуре после приватизации, так как в договоре о передаче жилого помещения в собственность граждан записана общая долевая собственность, в регистрационной службе право собственности не зарегистрировано, а я хочу свою долю продать, спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый, Дмитрий! Выделить долю в натуре нельзя. Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности. И лишь только после этого, Вы станете собственником доли В ПРАВЕ на квартиру. Ее, эту долю в ПРАВЕ, Вы и можете продавать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.