Киселевск, 20.06.2016, 15:23

Вопросы о ежегодном отпуске учителя английского языка, работающего на 0,5 ставки в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос №10845335 из г. Киселевск
опубликован 20.06.2016, 15:23
Меня зовут Анна. Я учитель английского языка. Сейчас работаю на 0,5 ставки т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Положен ли мне ежегодный отпуск? Если да, какова продолжительность данного отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо еще раз всем огромное. Но мне так до конца и не понятно откуда взялись 23 дня? Если я отгуляю 56 дней и после отпуска сразу уволюсь надо будет какую то часть отпускных возвращать?

20.06.2016, 17:26

23 дня рассчитаны от даты Вашего приема на работу по сегодняшний день за минусом дней использованного отпуска.При увольнении отпускные будут удержаны,если сейчас используете 56 дней.

20.06.2016, 17:33

Здравствуйте!Да,положен.Отпуск предоставляется на общих основаниях-56 дней.

20.06.2016, 15:36

Спасибо большое. Дело в том, что в бухгалтерии сказали, что для того чтобы получить отпуск мне нужно сначала написать заявление об отзыве из отпуска по уходу за ребенком и второе- об очередном отпуске. При этом он будет составлять 23 дня. Не могли бы вы указать закон на который следует мне ссылаться при разговоре с бухгалтером?

20.06.2016, 16:39

Здравсвуйте!

Вам верно сказали в бухгалтерии - либо отпуск по уходу за ребенком, либо основной. Двух одновременно быть не может.

20.06.2016, 16:54

А количество дней в итоге какое все же должно быть 23 или 56?

20.06.2016, 16:59

Мы незнаем сколько отпуска Вы наработали...

Отрабатываешь год - получаешь отпуск 56 дней

Ваши отпуска нужно смотреть по Вашей личной карточке, которая хранится в отделе кадров

Возможно Вы до ухода в декретный отпуск, все свои очередные отпуска отгуляли

20.06.2016, 17:03

Хорошо. Спасибо. И еще тогда такой вопрос. Да, до ухода в декрет я была в очередном отпуске. Т.к. я имею право по истечении определенного времени и находясь уже в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет работать на неполную ставку. Я этой возможностью воспользовалась. То есть находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет я работала 9 часов в неделю. Отработала один учебный год. Так все же какое количество отпускных дней мне положено в таком случае?

20.06.2016, 17:15

Отпускные будут пропорционально отработанному времени. Удачи.

20.06.2016, 17:16

Положено 56 дней отпуска,т.к.работаете у данного работодателя не первый год и можете использовать отпуск авансом.

20.06.2016, 17:17

Спасибо еще раз всем огромное. Но мне так до конца и не понятно откуда взялись 23 дня? Если я отгуляю 56 дней и после отпуска сразу уволюсь надо будет какую то часть отпускных возвращать?

20.06.2016, 17:26

23 дня рассчитаны от даты Вашего приема на работу по сегодняшний день за минусом дней использованного отпуска.При увольнении отпускные будут удержаны,если сейчас используете 56 дней.

20.06.2016, 17:33