Вопрос о дарении незавершенного строительства - возможно ли передать квартиру, оплаченную по договору цессии в соответствии с 214-ФЗ, но еще не сданную?
Можно ли подарить объект незавершенного строительства - квартира, приобретена по договору цессии в соответствии с 214-ФЗ, полностью оплачена, дом еще не сдан.?
Здраствуйте! Подарить нельзя, так как нет объекта дарения, но можно также безвозмездно уступить право требования по договору.
Можно , но не по договору дарения, а по той же уступки прав (требований), только безвозмездной.
Можно. Документы для отчуждения объекта незавершенного строительства:
1. Правоустанавливающий документ на землю
2. Свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершенного строительства
3. Договор застройки
4. Проект (утвержденный архитектором)
5. Кадастровый паспорт.
Всего наилучшего.