Неожиданное изменение - Сыну заканчивающему высшее заведение забирают отсрочку и переговоры велись только по телефону?

Моему сыну 22 года он заканчивает высшее учебное заведение, 2 месяца назад нам сообщили что будет отсрочка до осени, а сегодня позвонили и сообщили что забирают 1 июля, сказав что нам говорили что у нас будет отсрочка, женщина была сильно удивлена, имеют ли они право за 1.5 недели сообщать о таком? И по телефону?
Лучший ответ

Добрый день!Имеют.

Хотелось бы поподробней