Ответственность владельца машины за действия пьяного водителя - последствия и возможные последствия для меня

На моей машине, которая оформлена на меня, ехал пьяный водитель, он задел пешехода, но человек жив, все хорошо, у него пострадала немного рука, и сломан палец на ноге. Водитель взял ключи у мужа с целью поехать по срочным делам, на момент взятия ключей он был трезвый. Я как владелеца машины ничего не знала и находилась далеко! Лежит ли на мне ответственность? И что мне за это будет?
Лучший ответ

Если Вы не передавали право управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, то ничего Вам не будет. К Вам как к собственнику транспортного средства потерпевший может обратиться с иском о взыскании морального вреда.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет если передали автомобиль трезвому человеку.