Ответственность владельца машины за действия пьяного водителя - последствия и возможные последствия для меня
Если Вы не передавали право управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, то ничего Вам не будет. К Вам как к собственнику транспортного средства потерпевший может обратиться с иском о взыскании морального вреда.
Нет если передали автомобиль трезвому человеку.
Вы освобождаетесь от ответственности, если докажете, что автомобиль незаконно выбыл из вашего владения. Доказывание незаконности выбытия будет в судебном порядке, поскольку сотрудникам полиции это обстоятельство не важно.
Ничего Вам за это не будет
Я не передавала никому машину.Она была у мужа он только он включен в страховку и имеет право ездить на моей машине,муж дал ключи в порыве желая помочь,а тот человек напился и начал кататься и задел человека,а сколько теперь с меня вправе требовать пострадавший? Я молодая мама у меня нет денег,я нигде не работаю
Если такое все же случится, (а потерпевший может и к виновному лицу иск предъявит), Вы предложите виновнику и оплатить расходы. Вред здоровью максимум может быть средней степени тяжести, это примерно до 20.000 рублей морального вреда.
вам ничего не будет раз вы находились далеко. с вас потребует, а вы с водителя изымите и еще с него можно моральный ущерб потребовать и ремонт машины.
В суде заявите о привлечении в качестве соответчика виновника ДТП.Может суд обяжет его выплатить сумму ущерба.Зависит от суда.
Никто Вам ничего не предъявит, уже давно устоялась практика, что с собственников в таком случаен ничего не взыскивают