Дочь, прописанная в чернобыльской зоне, сталкивается с уголовным делом и требованием выплатить необоснованно полученное пособие
У меня вопрос такой. Дочь была прописана в чернобыльской зоне, но там не проживала и получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Прошло 1.5 года как она не получает это пособие и сейчас ее вызывают в ОБЭП и опрашивают по этому поводу, говорят что она не законно получала деньги. Что она должна была там жить, а не только прописана, что у них есть доказательства, что она там не проживала. Естественно она сказала правду, что была только прописана. Теперь это уголовное дело и ей будет штраф и выплатить все деньги которые она получила. Это правомерно?
Лучший ответ
Спасибо . Если это мошенничество , то какая это статья ? И что теперь она будет считаться с судимостью ?
Я не вижу состава уголовного преступления. Причем тут мошенничество.
А Вы считаете это нормальным? Есть признаки мошенничества, а суд приговор вынесет.
Хотелось бы поподробней