Дочь прописана в чернобыльской зоне, но не проживает там - угрожает ли ей наказание?

У меня вопрос такой. Дочь была прописана в чернобыльской зоне, но там не проживала и получала пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Прошло 1.5 года как она не получает это пособие и сейчас ее вызывают в ОБЭП и опрашивают по этому поводу, говорят что она не законно получала деньги. Что она должна была там жить, а не только прописана, что у них есть доказательства, что она там не проживала. Естественно она сказала правду, что была только прописана. Теперь это уголовное дело и ей будет штраф и выплатить все деньги которые она получила. Что теперь ей грозит. Очень переживаем. Прописывались не ради наживы, а так как развелась с мужем жить было не на что алименты вообще не разу не платил, поэтому прописались что бы хотя бы до 3 лет получать пособие. Говорят ст 159.2, но мы не можем понять, что нам грозит. Читаю даже лишение свободы. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

В п. 1 данной статьи не предусмотрено лишение свободы, а только ограничение. При выборе вида наказания судом учитывается и субъективная сторона преступления - отношение человека к совершенному деянию, мотивы совершения. Молитесь святому Николаю Чудотворцу о том, чтобы к Вам была применена минимальная мера наказания.

Я все понял, благодарю!