Необходимость выплаты денег за 5 дней пребывания в чернобыльской зоне - что делать и как поступить?
Была прописана в чернобыльской зоне, пришлось вписаться и прописался в другом месте (тоже чернобыльская зона) пока паспортный стол прописывал прошло 5 дней, в этот момент получала детское пособие теперь мне говорят что я должна выплатить деньги за эти 5 дней, что делать, должна я выплачивать или нет ребенку еще 1,5 года.
Соц. защита настаивает чтоб я приехала взяла квитанцию на возврат денег за эти 5 дней, пока не выплачу, детское пособие сказали платить не будут, прошел уже год, они сейчас только это заметили, хотя я сразу им подала документы когда перепрописалась, как мне поступить и что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
формально за 5 дней деньги нужно вернуть. так ка вы нигде не были прописаны. Однако, добровольно можете не возвращать,пусть обращаются в суд. НЕ платить пособие не имеют права.