Бездействие властей - Нужна ли помощь Президента для борьбы с алкоголизмом в нашем районе?
Здравствуйте! С этой проблемой можно и нужно бороться, хотя быстро не получится. Необходимо обращаться изначально в ОВД района, при отрицательном результате необходимо обратится в УВД округа в отдел, курирующий работу участковых полиции. Такая же структура есть в подразделении ГУВД Москвы. Если Вам необходима консультация по данному вопросу по телефону, можете позвонить по номеру 89684974063
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы сразу в суд по правам человека пишите, там точно не спустят.
Вы в прокуратуру то обращались?
Нужно написать заявление на систематическое нарушение законодательства - ст. 20.20 КоАП РФ
При вызове полиции требовать составления протокола
В суд по правам человека или прокуратуру не обращалась и надеюсь, что возможно решить проблему, заставив участкового и полицию работать. Не знаю только, как. Возможно, обращение к Президенту заставит участкового шевелиться. Мне надо знать, как его убедить, что он ОБЯЗАН решать такие проблемы?
Зачем президенту писать ? В прокуратуру достаточно пожаловаться.
Если алкоголики узнают, кто на них заявления делают, они нас уничтожат, поэтому протокол я не требовала. У меня ребенок. У нас все друг друга в лицо знают. Я хочу узнать, какие обязанности есть у участкового по предотвращению подобных ситуаций. Или только я , как неравнодушный гражданин, должна всего добиваться? Есть ли Закон, защищающий нас и не заставляющий нас делать всё за всех?
Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции». Изучите документ. Там все расписано.