LSN Messenger
Москва, 20.06.2016, 16:58

Бездействие властей - Нужна ли помощь Президента для борьбы с алкоголизмом в нашем районе?

Вопрос №10846112 из г. Москва
опубликован 20.06.2016, 16:58
Местные алкоголики (5-10 чел.) ежедневно около подъезда пьют водку. Обращения в Префектуру и Мэрию поступают к участковому. Он отвечает, что ничего не может сделать. Вызванные наряды полиции проверяют у пьющих документы и уезжают. Около подъезда ежедневно толпа пьющих и пьяных. Они ничего не боятся, хотя даже за курение полагается штраф, а они и курят и пьют ежедневно. Думаю, обращение к Президенту опять спустят к участковому, а он отмахнётся, как всегда. Есть ли возможность законно решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С этой проблемой можно и нужно бороться, хотя быстро не получится. Необходимо обращаться изначально в ОВД района, при отрицательном результате необходимо обратится в УВД округа в отдел, курирующий работу участковых полиции. Такая же структура есть в подразделении ГУВД Москвы. Если Вам необходима консультация по данному вопросу по телефону, можете позвонить по номеру 89684974063

20.06.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо! Не уверена, что обращения помогут, думаю, в нашей стране алкоголики всегда будут пить там, где хотят, а полиция будет сидеть там, где ничего не надо делать. Спасибо, я всё поняла.

Вы сразу в суд по правам человека пишите, там точно не спустят.

Вы в прокуратуру то обращались?

20.06.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Нужно написать заявление на систематическое нарушение законодательства - ст. 20.20 КоАП РФ

При вызове полиции требовать составления протокола

20.06.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В суд по правам человека или прокуратуру не обращалась и надеюсь, что возможно решить проблему, заставив участкового и полицию работать. Не знаю только, как. Возможно, обращение к Президенту заставит участкового шевелиться. Мне надо знать, как его убедить, что он ОБЯЗАН решать такие проблемы?

20.06.2016, 17:06

Зачем президенту писать ? В прокуратуру достаточно пожаловаться.

20.06.2016, 17:21

Если алкоголики узнают, кто на них заявления делают, они нас уничтожат, поэтому протокол я не требовала. У меня ребенок. У нас все друг друга в лицо знают. Я хочу узнать, какие обязанности есть у участкового по предотвращению подобных ситуаций. Или только я , как неравнодушный гражданин, должна всего добиваться? Есть ли Закон, защищающий нас и не заставляющий нас делать всё за всех?

20.06.2016, 17:23

Деятельность участковых уполномоченных полиции регламентируется приказом МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции». Изучите документ. Там все расписано.

20.06.2016, 17:29